пятница, 8 февраля 2013 г.

как носить съемные протезы если болят десны

Съемные протезы на металлической основе.

 Этот вид протезов используется при отсутствии 1-2 зубов, чаще в подростковом возрасте.     В этом возрасте еще происходит рост челюстей, поэтому нельзя проводить имплантацию   или мостовидное протезирование. Как правило носит временный характер (1-3 года). 

Съемный микропротез

 При полном отсутствии зубов устанавливаются от 2 до 6 имплантатов на одну челюсть, что  позволяет надежно фиксировать пластиночный протез. Кроме того, нет необходимости  покрывать небо материалом зубного протеза, что позволяет более полно получать  вкусовые ощущения и не ограничивать свободу движений языка. 

Пластиночный съемный протез с опорой и фиксацией на имплантаты.

Этот вид протеза используется при полном отсутствии зубов на верхней или нижней челюсти и является разновидностью пластиночного протеза. Удерживается во рту эффектом присасывания (как два стекла, смоченные каплей воды) и анатомическими выступами челюстей.

Полный съемный протез.

  Крепится он при помощи крючков (кламмеров), которые плотно охватывают зуб, для  опоры используется только десна. Пластиночный протез достаточно легкий и  относительно дешевый, легко трансформируется при необходимости, но занимает много  места во рту. В случаях временного протезирования бывает просто незаменим. 

Пластиночный протез используется в тех случаях, когда утрачены один или несколько  зубов. Изготавливается из искусственных зубов, расположенных на пластинке,  выполненной из специальной пластмассы под цвет десны. 

Пластиночный протез

Съемные протезы из жесткой пластмассы. 

                                                            

Клинический пример:

По своим эстетическим и функциональным характеристикам не идут ни в какое сравнение с пластиночными съемными протезами из пластмасс на основе метилметакрилатов (традиционные "вставные челюсти"). И что самое главное - они являются прекрасной альтернативой по объему вмешательства (нет необходимости накрывать коронками опорные зубы под кламмера) и по цене бюгельным шинируюшим протезам на замках, позволяя сохранить оставшиеся зубы.                                       

Съемные протезы из мягких пластмасс.

                      

Съемные зубные протезы используются в случаях полного отсутствия зубов или если собственные зубы, выступающие в качестве опорных, не могут выдерживать жевательную нагрузку. Съемные протезы «лежат» на десне, в результате чего нагрузка распределяется не только на опорные зубы, но и на слизистую оболочку (десну). Или только на десну, если отсутствуют все зубы. В нашей клинике, при изготовлении съемных зубных протезов, применяются технологии ведущих европейских фирм, позволяющие нашим специалистам изготовить следующие виды съемных зубных протезов.

    вск:  выходной

   суб:   9.00 - 15.00

ЭЛАСТИЧНЫЕ МЯГКИЕ ЗУБНЫЕ ПРОТЕЗЫ ЗАПОРОЖЬЕ НЕЙЛОНОВЫЙ СЪЕМНЫЙ БЮГЕЛЬНЫЙ АТТАЧМЕН ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий