суббота, 9 февраля 2013 г.

пвтр для работников ип

Кроме того, в соответствии с п.2 ст.5.27 КоАП, повторное нарушение законодательства должностным лицом, которое ранее уже подвергалось административному наказанию за аналогичное правонарушение,влечет дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет.

Так, в соответствии со ст.5.27 КоАП, нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа:на должностных лиц в размере от 1 000 рублей до 5 000 рублей;на ИП - от 1 000 рублей до 5 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;на юридических лиц - от 30 000 руб. до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ПВТР обязательно запрашиваются Трудовой инспекцией при проведении проверок организаций. Отсутствие у компании ПВТР может повлечь за собой применение по отношению к руководителю компании и организации штрафных санкций.

Все эти вопросы необходимо четко регламентировать в ПВТР организации.Правила составляются на бланке предприятия, согласовываются путем обсуждения на собрании трудового коллектива, визируются юристом и утверждаются руководителем организации.

иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

применяемые к работникам меры поощрения и взыскания,

обязанности и ответственность сторон трудового договора,

порядок приема и увольнения работников,

В соответствии с положениями Трудового кодекса, ПВТР является локальным нормативным актом, регламентирующим в соответствии с действующим законодательством:

Следует обратить внимание, что составление ПВТР, предусмотренное статьей 189 ТК РФ, носит не рекомендательный, а обязательный характер.

трудовым договором.

локальными нормативными актами,

коллективным договором,

иными федеральными законами,

Трудовым кодексом,

Статьей 189 Трудового кодекса РФ, закреплено понятие дисциплины труда.Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с:

ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Составляем Правила внутреннего трудового распорядка  23.05.2012 07:02

Кадровая документация

Кадровые документы их разработка, обязательное применение, нормы законодательства

Комментариев нет:

Отправить комментарий