пятница, 8 февраля 2013 г.

примеры презентаций магазинов

Упакуйте в прозрачный полиэтилен вместе с бутылочкой (или целой палеткой) хорошего пива и упаковкой фисташек, перевяжите бантом.

Примеры хорошей презентации подарка

4.PPPPPP Не дарите неукомплектованный подарок. Существуют такие вещи, которые продаются без тех элементов, которые необходимы для использования:P часы – без батареек, светильники – безP лампочек, фондюшницы (которые на горелках) – безP топлива... Докупите недостающее. А еще лучше доукомплектовать подарок сверх нормы – добавить к чайному набору упаковку чая или к сковородке с непригораемым покрытием – деревянную лопатку...

3.PPPPPP Сообщать ли о стоимости подарка, решать Вам, но оставлять ценники на подарках – дурной тон, и если подарок дешевый, и если он дорогой. Исключение составляет техника, в этом случаеP обязательно приложите к подарку чек и гарантийный талон.

2.PPPPPP Не умаляйте достоинств подарка, даже если и правда сомневаетесь, что он хорош, и уж тем более не кокетничайте, если уверены,P что подарок отличный. Исключите всякие фразочки типа «Не знаю, понравится ли тебе...»,P «Может, и не то, что ты хотел...»,P «Подарок, конечно, не самый крутой, но...». Ваши сомнения в качестве подарка передадутся и получателю, этим Вы только ухудшите его восприятие. Извиняться за скучный или банальный подарок не стоит, как говорилось ранее – улучшите его интересной презентацией.

1.PPPPPP Никогда, преподнося подарок, не указывайте на недостатки получателя. Имеются в виду такие случаи, когда дарят часы со словами «может, ты, наконец, перестанешь опаздывать» или весы со словами «чтобы ты похудела». Лучше сказать «Чтобы время всегда было на твоей стороне – пусть приятные моменты длятся вечно, а плохие исчезают в один миг!» и «Чтобы ты всегда была в форме и хорошела с каждым днем!».

Как не надо дарить подарок

Ниже – несколько примеров хорошей презентации подарка.

Придумайте подарку легенду, свяжите его назначение с мистикой!P Например, даря красивую подушечку, пообещайте, что на ней будут сниться только хорошие сны. Преподнося какую-нибудь фоторамкуP с сердечком, скажите что тот, кто вставит в нее свое фото, будет счастлив в любви. Легенду можно придумать почти для любой вещи! Подарок приобретет еще большую значимость, потому что такая позитивная установка не может не сработать (вспомните, как даже самые заядлые скептики пьют под Новый Год шампанское с пеплом от сожженной бумажки с желанием).

4.PPPPPP Символичность

Многие вещи можно показать в действии, и лучше это сделать. Таким образом Вы сразу дадите понять, насколько хорош подарок и натолкнете на разные идеи, как его можно использовать. Достаньте подарок, расскажите про него, чем он так хорош? Даже если это всего лишь мягкая игрушка, можно рассказать о том, что с ней очень приятно спать или (если в ней есть молния, чтобы вытаскивать начинку и стирать игрушку)P прятать в ней денежную заначку. Если это плеер, закачайте в него несколько любимых треков получателя, наденьте на него наушники и включите, чтобы получатель мог сразу оценить отличное качество звука, расскажите, что в нем есть фонарик или с ним можно купаться в душе (если правда можно)... В общем, презентуйте поинтереснее, продумайте все различные способы, как его можно использовать.

3.PPPPPP Презентация свойств подарка

Если это творческая личность, и вы дарите ей что-либо, связанное с творчеством, скажите что-то вроде этого: «Желаю тебе развивать свой талант и продолжать радовать нас своими гениальными творениями!». А если дарите спортивный инвентарь, можно сказать: «Пусть ты будешь еще более красивой и здоровой! Желаю тебе радоваться жизни каждый день и получать массу впечатлений!». В общем, текст пожелания можно придумывать в соответствии с тем, что Вы преподносите в дар – таким образом Вы подчеркнете, что выбирали подарок тщательно, ориентируясь на увлечения и потребности конкретного человека. А также приятно польстите его самолюбию)))

Подарок можно связать с поздравлением, подумайте, что может пожелать ваш подарок? ДляP чего он – для здоровья, для творчества, для настроения, для приготовления пищи, для спорта... А также в поздравлении важно вспомнить о положительных качествах получателя – как ни странно, самые приятные поздравления те, в которых вы не только желаете всякого хорошего, но и хвалите самого человека.

2.PPPPPP Сопровождение пожеланиями

PПомимо упаковочной бумаги и бантов, есть множество других интересных способов украсить подарок: приклеить к упаковке цветок или связку воздушных шариков, декорировать елочным «дождиком»,P фольгой, цветами оригами, да всем, чем угодно! Все зависит от фантазии.

Конечно, подарок можно и не упаковывать, но нарядное оформление – рецепт праздничного настроения, Вы дарите не просто предмет, а подарок. Эдакую яркую заманчивую вещицу. Подарки зачастую сами по себе бывают довольно скучного вида, темного цвета (даже если это крутая и полезная вещь), поэтому важно придать ей интересный облик.

Одна из распространенных ошибок при вручении подарка – отсутствие сопроводительной речи. А между тем интересная презентация подарка мало того, что привлечет к нему больше внимания и лучше запомнится, но и способна вытянуть даже довольно банальный и скучный подарок, сделав его привлекательным и символичным. Поговорим о нескольких приемах правильной презентации подарка...

Искусство презентации подарка

Искусство презентации подарка / Магазины подарков Красный Куб

Комментариев нет:

Отправить комментарий